Инсценировка СБУ: бывшая теща заказала убийство директора КП (Видео)

Вчерашняя смерть директора харьковского КП “Горэлектротрансервис” Владислава Васенко оказалась инсценировкой СБУ и прокуратуры. Об этом сообщил руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Работники спецслужб получили оперативную информацию о том, что местная жительница в криминальных кругах подыскивает человека, который за $10 тысяч мог бы выполнить заказное убийство. Главным требованием заказчицы было имитировать природную смерть, например – сердечный приступ. Как выяснилось, мотивами злоумышленницы была личная месть, а также желание совместно с дочкой завладеть бизнесом жертвы.

Чтобы уберечь мужчину от реальной опасности, правоохранители сняли постановочное видео с участием врачей скорой помощи, а после разместили информацию о смерти мужчины в СМИ и соцсетях. Свои соболезнования семье скончавшегося на официальном сайте горсовета даже выразил мэр Геннадий Кернес. На следующий день силовики арестовали заказчицу, когда та рассчитывалась с киллером. По собственной информации NewsRoom, задержанной оказалась бывшая теща Васенко.

Напомним, ранее бывшая жена Светлана обвинила Владислава Васенко в похищении дочери. Семья прожила вместе 15 лет и распалась два года назад. У бывших супругов осталась общая Соня. В ноябре 2016 года женщина заявила, что бывший муж забрал ребенка и прятал его месяц, а попытка забрать девочку закончилась тем, что чиновник якобы переехал ее нового супруга. Сам Васенко отказался общаться с журналистом NewsRoom и лишь передал через общих знакомых, что также обратился в полицию с заявлением о том, что его машину обстреляли. 

Комментарии