Под Харьковом молодчик обокрал 92-летнюю целительницу

Под Харьковом правоохранители разоблачили 21-летнего рецидивиста, который обокрал пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

23-летняя харьковчанка выманила тысячу долларов у пенсионерки

“С заявлением в дежурную часть Харьковского отдела полиции обратилась внучка 92-летней потерпевшей. Она рассказала, что из дома ее бабушки неизвестные совершили кражу золотых изделий и 2 тысячи гривен”, – расказали в ведомтсве. 

Полицейским удалось быстро установить личность вора. Им оказался житель Мерефы, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. 

14522950_1101574743273822_6241144424705807063_n.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП

Как установили правоохранители, бабушка занимается народной медициной. В тот день злоумышленник зашел к ней под предлогом лечения. После окончания “сеанса”, воспользовавшись тем, что старушка отвлеклась, молодчик быстро забрал драгоценности и деньги, которые находились в ящике и ушел.

Под Харьковом парень избил и обокрал пенсионера

Вещественные доказательства изъяты. Следователем открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Как писал NewsRoom ранее, сотрудники Слободского отдела полиции задержали мужчину, который пытался совершить кражу. 25-летнего харьковчанина поймали охранники, когда он в поисках материальных ценностей забрался в обувную мастерскую, после чего сразу вызвали полицию. 

Комментарии