Под Харьковом мужчина напал с ножом на продавщицу магазина (Видео)

Правоохранители оперативно задержали 38-летнего харьковчанина, который пытался вынести выручку из магазина в поселке Малая Даниловка.

Бежал, но провалился сквозь крышу: на “Барабашово” задержали подозреваемого в разбое

Об этом 20 мая сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Разбойное нападение произошло накануне днем и попало на установленные в магазине камеры видеонаблюдения.

На видео видно, как мужчина взял из холодильника бутылку сидра и подошел к кассе, чтобы рассчитаться. Покупатель заметно нервничал и периодически ощупывал карманы куртки Когда кассир выдала ему сдачу, он внезапно вытащил кухонный нож и, размахивая им, вскочил на прилавок. Через мгновение он соскочил со стола и выбежал из помещения.

Правоохранители оперативно разыскали налетчика. Мужчина сидел на скамейке у многоэтажки, в которой живет. Злоумышленника задержали. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас стражи порядка решают вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Харькове киевского подростка задержали по подозрению в вооруженном разбое

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту.

Комментарии