Под Харьковом мужчина натравливал пса на прохожих и избил полицейского

Инцидент произошел в селе Цуповка Харьковского района. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Как выяснилось, накануне к патрульным обратилась жительница села, которая заявила, что возле магазина по улице Школьной неизвестный мужчина в состоянии опьянения неадекватно себя ведет. Заявительница сказала, что он пытался натравить свою собаку на прохожих и сам нападает на людей.

Когда полицейские прибыли к указанному месту, обнаружили там 34-летнего местного жителя, который вел себя агрессивно и не реагировал на замечания правоохранителей. Мужчина подошел к одному из патрульных и ударил его головой в лоб. В итоге 29-летнего полицейского доставили в Дергачевскую ЦРБ с травмой головы.

3.jpeg

Следователи внесли данные о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет заключения.

Буяна задержали, сейчас правоохранители решают вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Харькове пьяный рецидивист ударил патрульного

Напомним, в Харькове будут судить рецидивиста, который ударил полицейского в лицо. По информации прокуратуры, ночью 20 июня четверо молодых людей подошли к служебному автомобилю полицейских. Один из парней, которого ранее привлекали к уголовной ответственности за кражи залез на машину и повредил ее. Когда правоохранители подошли к авто, парень начал убегать. Один из копов догнал его и повел к машине, чтобы составить протокол. В этот момент хулиган ударил стража порядка по лицу, после чего сбежал с места происшествия. Полицейским удалось разыскать нарушителя на следующий день. Парня поместили под стражу, теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Комментарии