Под Харьковом мужчина посреди улицы ограбил пенсионерку

Инцидент произошел в поселке Слатино Дергачевского района. В полицию обратилась 31-летняя местная жительница и рассказала, что на ее 61-летнюю соседку посреди улицы напал неизвестный мужчина.

“Злоумышленник ударил пенсионерку в лицо рядом с ее домом и отобрал пакет, в котором находились кошелек с банковскими картами, мобильный телефон, пенсионное удостоверение и личные вещи”, – уточнили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Ворвался с оружием на кредитную фирму: полиция ищет грабителя

Вора удалось задержать по горячим следам. Им оказался ранее судимый за кражу безработный местный житель. Дома у 32-летнего подозреваемого правоохранители нашли похищенные вещи.

Следователь Дергачевского отдела полиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Безработному, который снова решился на преступление, грозит новый срок – до 7 лет лишения свободы. Сейчас злоумышленник находится в СИЗО.

Зарезал за 200 гривен и мобильный телефон: полиция задержала убийцу

Напомним, 4 июня в Харькове произошло очередное разбойное нападение на кредитное учреждение. Из фирмы в переулке Амурском вооруженный пистолетом злоумышленник похитил  более чем 16 тысяч гривен. Сейчас полицейские устанавливают личность нападавшего и принимают меры по его розыску.

Комментарии