Пограничники со стрельбой задержали на границе с Россией 13 человек

Сегодня ночью пограничники Харьковского отряда провели операцию по задержанию 13 украинцев, которые нелегально пытались выехать в Россию.

“Нарушителей, которые на двух машинах направлялись со стороны населенного пункта Охримовка (Украина) в сторону российского села Красное, засекли при помощи тепловизоров”, – рассказали в пресс-службе Харьковского погранотряда.

Украино-российская пара предлагала взятку харьковским пограничникам

Буквально в трех метрах от границы стражи кордона задержали “УАЗ”, в котором находилось 12 человек. В свою очередь водитель внедорожника “УАЗ Патриот” попытался скрыться. Чтобы остановить нарушителя, пограничники несколько раз выстрелили вверх из травматического оружия. После чего автомобиль, в котором находился только водитель, остановился.

Стражи кордона выяснили, что все задержанные – жители Волчанского района Харьковской области. Сейчас горе-эмигранты задержаны для составления документов о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины.

Семья россиян попросила статус беженцев в Украине

Напомним, в начале июня стражи кордона в 10 метрах от границы, в районе населенного пункта Грани, задержали пропагандиста, который прославлял боевиков непризнанных республик “ЛНР” и “ДНР”. Уроженец Донецкой области 1983 года рождения пытался попасть в Россию в обход официальных пунктов пропуска. После составления протокола мужчину передали в руки СБУ. Как сообщили нам источники в правоохранительных органах, речь идет о малоизвестном блогере, который в основном вел пропагандистскую деятельность в соцсетях.

Комментарии