Под Харьковом мужчина совершил два нападения за день

Дергачевский райсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей харьковчанину, который в течение дня дважды напал на людей и ограбил несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

“В конце прошлого месяца на территории одного из гаражных кооперативов райцентра 30-летний злоумышленник напал на 46-летнего жителя Дергачей. Требуя деньги и мобильный телефон, он бросился душить жертву и бить”, – рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий. 

Ранее В Харькове 23-летний иностранец избил женщину

Мужчину спасло появление автомобиля на дороге. Нападающий испугался свидетелей и сбежал, прихватив украденные деньги.

В этот же день через два часа подозреваемый во второй раз совершил разбойное нападение. На этот раз жертвой стала 14-летняя девочка, которая разговаривала по телефону на улице.

Однако ограбить несовершеннолетнюю ему помешали мужчины из гаражного кооператива, преследовали злоумышленника. Они и доставили его в отдел полиции.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве. Мужчине сообщено о подозрении за разбойное нападение (статья 187 УК Украины) и законченное покушение на открытое хищение чужого имущества (статьи 15 и 186 УК Украины).

Комментарии