Под Харьковом на российской мине подорвался тракторист

Об этом 9 июня на своей Telegram-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, в течение минувших суток российские оккупанты обстреливали Харьков и населенные пункты области. В Новобаварском районе города снаряды попали в кафе, школьную библиотеку и магазин. Два человека погибли, четверо — получили ранения. Также враг нанес удары по селу Циркуны, Малоданиловской ОТГ, пгт Коробочкино и Печенеги, обстрелял Золочев, Барвенково, Балаклею и Первомайский — повреждены дома, хозяйственные постройки, склады и гаражи, ранения получили семь человек.

Передавал оккупантам данные о ВСУ: жителю Славянска вручили подозрение (Фото)

“В селе Элитное Харьковского района тракторист подорвался на вражеской мине. Мужчина получил травмы. Еще раз подчеркиваю важность сотрудничества с саперами ГСЧС и военными перед началом сельскохозяйственных работ”, — рассказал Олег Синегубов.

Львовские десантники уничтожили около 50 оккупантов из элитного полка РФ (Видео)

Глава Харьковской ОВА сообщил, что в области продолжаются боевые действия. На Харьковском направлении враг сосредоточен на обороне, минует подступи к своим позициям. В районе Изюма оккупанты готовят попытки наступления на Славянск и Барвенково.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии