Под Харьковом наркоман обокрал мать

Полицейские Харьковского района задержали мужчину, который обокрал свою мать, чтобы раздобыть денег на очередную наркотическую дозу. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В Балаклее мужчина обокрал бывшую жену из-за “морального ущерба”

“В дежурную часть Харьковского отдела полиции обратилась 58-летняя жительница поселка Буды. Женщина сообщила, что из хозяйственной постройки неизвестные совершили кражу металлических труб и посуды. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции определили круг вероятных подозреваемых, в который попал 31-летний сын потерпевшей”, – рассказали в ведомстве.

13906669_1054651581299472_7955461646372555529_n.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП

Оказалось, что мужчина нигде не работает, злоупотребляет наркотиками и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и преступления против жизни и здоровья человека.

Горе-мать подбросила ребенка няне из-за безденежья

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что воспользовался отсутствием матери, которая была на работе, украл металлические трубы, а затем очередь дошла и до посуды. Похищенное он сразу продавал местным жителям. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Мужчине уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.

Комментарии