Под Харьковом незрячие дети провели время с животными-терапевтами

В харьковском экопарке прошло занятие для детей с проблемами зрения. Как сообщает пресс-служба Фельдман Экопарка, в роли реабилитологов выступили животные.

В группу вошли 45 ребят с разного рода проблемами зрения. Среди них были и полностью незрячие. Во время занятия маленькие “пациенты” могли потрогать животных и пообщаться с ними.

“К детям привели лошадку, осликов, щенков маламута и алабая. Мы считаем, что для ребят – это разнообразный и уникальный опыт, который позитивно скажется на их общем эмоциональном состоянии”, – рассказала руководитель Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Инна Вашките.

Маленький черный суперхищник из Фельдман Экопарк получил имя

Кроме того, для маленьких отдыхающих в “Берминводах” сотрудники ландшафтного парка подготовили занимательную экскурсию, в том числе – и по территории Контактного дворика. По словам сотрудников харьковского экопарка, такие проекты помогут развить малышам с проблемами зрения тактильные и пространственные ощущения. Во время таких занятий они могут понять, что представляет из себя животное, которого они никогда не видели.

В Фельдман экопарке поселились две верблюдицы

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском Фельдман Экопарке прошел пони-вестерн. На соревнованиях выступили восемь юных спортсменов из Конного клуба Экопарка. На своих мини-лошадках они преодолевали различные препятствия на территории, оформленной в стиле ковбойского ранчо. Кроме того, сотрудники ландшафтного парка поздравили с днем рождения именинников июля. К слову, в этот день второй раз отметить свой праздник в экопарк пришло рекордное количество харьковчан – двадцать человек.По традиции все участники программы “Мой день рождения в экопарке” изготовили себе короны, а также поучаствовали в фотосессии.
 

Комментарии