Под Харьковом оккупанты убили мужчину и забрали его авто: в полиции сообщили подробности трагедии (Фото)

Об этом 26 сентября сообщили в ГУ НПУ в Харьковской области. 

В селе Черкасские Тишки Харьковского района полицейские изъяли тело мужчины, убитого российскими оккупантами. 

По словам местных жителей, трагедия случилась приблизительно 21 апреля. В то время населённый пункт был оккупирован рашистами. Захватчики пришло в дом мужчины,  убили его и забрали автомобиль. 

Передавали оккупантам данные о расположении HIMARS: СБУ задержала российских агентов (Фото)

Тело 58-летнего погибшего обнаружили соседи. По их словам, оккупанты не давали возможности похоронить мужчину. Лишь спустя пять дней после трагедии они смогли это сделать в огороде рядом с его домом. 

Возглавил оккупационную “милицию” в Казачьей Лопани: харьковчанину сообщили о подозрении (Фото)

После деоккупации населенного пункта о гибели брата в полицию сообщила его сестра. Для проведения следственных действий на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и криминалисты. Во время предварительного осмотра тела полицейские установили, что мужчина скончался в результате огнестрельного ранения.

Для проведения судебно-медицинской экспертизы его тело направили в морг, после чего родственники смогут похоронить мужчину в законном порядке.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное содержание под стражей.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии