В Харькове фирмы помощника нардепа от “Слуги народа” оштрафовали на 350 тысяч

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал два предприятия “Автоэнтерпрайз”. Фирмам вменяют нарушение законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщили на сайте АМКУ.

“Харьковрегионгаз” оштрафовали на три миллиона: суд подтвердил правоту АМКУ

ООО “Автоэнтерпрайз” выписали штраф в 34 тысячи гривен, а одноименному частному предприятию – в 314 тысяч в национальной валюте. По данным Антимонопольного комитета, обе компании в установленный законом срок подали неполную информацию о своей работе.

Фирмы принадлежат предпринимателю Дмитрию Никонову, который является помощником народного депутата от “Слуги народа” Александра Куницкого. Ранее мужчина уже фигурировал в ряде скандалов. В частности, харьковская экоинспекция обвинила его в попытке “запугивания”. Сам Никонов тогда заявил, что это “превентивный удар”, так как экологи якобы вымогали взятку. Спустя полгода помощника нардепа обвиняли в том, что он ранил харьковчанина на стоянке. Конфликт со стрельбой произошел из-за паркового места.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии