Возглавил оккупационную “милицию” в Казачьей Лопани: харьковчанину сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 24 сентября сообщил спикер Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула. 

Сотрудники СБУ разоблачили 33-летнего харьковчанина, который добровольно согласился сотрудничать с рашистами. В мае фигурант возглавил созданный оккупантами незаконный правоохранительный орган — так называемый “территориальный отдел милиции пгт Казачья Лопань”. Мужчина организовывал работу “отдела”, подписывал и согласовывал незаконные служебные документы, руководил и давал указания своим подчиненным.

В Харьковской области рашисты во время побега бросили автобус с телами погибших оккупантов

По информации СБУ, именно в этом населенном пункте рашисты и их пособники организовали пыточную, где допрашивали и издевались над мирными жителями пгт Казачья Лопань.

Незадолго до освобождения поселка от рашистских оккупантов фигурант бежал в россию, где пока скрывается от Украинского правосудия.

Зеленский показал последствия ракетных ударов, после которых несколько областей остались без света (Видео)

Следователи заочно сообщили ему о подозрении по статье 111-1 (“добровольное занятие гражданином Украины должности в незаконных правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории”) УК Украины  и объявили в розыск.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии