Под Харьковом осудили мужчину, который после двух угонов авто украл лошадь

Дергачевский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, на счету которого почти 20 краж, похищение лошадей и оружия, а также разбойное нападение на женщину. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове поймали серийного грабителя

По данным следствия, 9 сентября 2016 года дважды судимый за угоны машин рецидивист украл с пастбища кобылу с жеребенком общей стоимостью более 83 тысяч гривен. После этого с сентября прошлого до января текущего года мужчина совершил 19 краж, в том числе из офиса Золочевской организации партии “Видродження”, из местной больницы и с территории Основянской станции сигнализации и связи.

Всего злоумышленнику удалось вынести различного имущества на сумму более 70 тысяч гривен, а также забрать из помещений и машин винтовку ИЖ-16, документы и банковские карты. Во время одной из краж его застала хозяйка дома и мужчина нанес ей четыре удара ножом, после чего забрал 500 гривен.

Прокуратура требует пожизненного заключения за попытку убийства полицейского

Суд признал любителя чужих вещей виновным в совершенных повторно кражах, разбое, завладении чужими документами и незаконном хранении оружия. По совокупности преступлений его приговорили к восьми годам лишения свободы, к которым добавили еще полгода из ранее не отбытого срока. Кроме того, осужденному придется выплатить пострадавшим компенсацию в размере 100 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии