Под Харьковом осудили парней, повредивших банкомат российского банка

Змиевский районный суд вынес обвинительный приговор трем парням, которые выбили двери на местном железнодорожном вокзале и повредили банкомат российского “Сбербанка”. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове активисты призывают “давить российские яйца”

В декабре 2014 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили ряд хулиганских действий на железнодорожном вокзале Змиева – выбили входные двери и повредили банкомат российского банка. Общая сумма нанесенного ущерба составила 28742 гривны.

В Харькове патрульные задержали хулиганов, которые били витрины

Во время судебного заседания обвиняемые признали свою вину в совершении хулиганства (часть 2 статьи 296 УК Украины) и раскаялись в содеянном. Суд учел как смягчающие (раскаяние), так и отягчающие обстоятельства (состояние алкогольного опьянения) и приговорил обвиняемых к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в один год. Кроме того, хулиганы должны возместить расходы Харьковскому региональному центру ПАО “Сбербанк России”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии