Под Харьковом осудили владельца самодельного оружия для защиты от собак

Барвенковский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который самостоятельно изготовил пистолет. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Мужчине грозит 7 лет тюрьмы за найденный самопал

В июле 2014 года мужчина при помощи сварочного аппарата изготовил самодельное огнестрельное оружие – самопал калибром 8 миллиметров. В ноябре 2016 года во время обыска в его доме сотрудники полиции изъяли оружие и открыли уголовное производство.

В Харькове задержали мужчину с самопалом

На судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину, но отметил, что создал самопал для защиты от бродячих собак. Суд признал его виновным по части 1 статьи 263 УК Украины (“незаконное хранение оружия или боеприпасов”) и приговорил к 3,5 годам лишения свободы с заменой отбывания наказания испытательным сроком в один год. Кроме того, мужчина обязан возместить государству расходы на экспертизу в размере 1,3 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии