Под Харьковом осудили водителя, сбившего велосипедиста

Богодуховский районный суд вынес обвинительный приговор водителю, который совершил наезд на велосипедиста. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом женщина на иномарке насмерть сбила велосипедиста

28 сентября 2015 года на трассе “Краснополье-Богодухов-Харьков” мужчина, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2102, превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего сбил ехавшего по обочине велосипедиста. В результате ДТП велосипедист получил тяжелые травмы – открытый перелом костей носа, закрытую травму головного мозга, а также множественные переломы ребер.

Смертельное ДТП с участием КОРДовцев: водитель должен будет ночевать дома

В ходе судебного заседания водитель признал свою вину и согласился возместить ущерб. Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 286 УК Украины (“нарушение ПДД, повлекшее тяжкие телесные повреждения или смерть”) и приговорил его к двум годам лишения свободы с заменой реального срока испытательным. Кроме того, виновник аварии должен оплатить лечение пострадавшего в больнице и возместить моральный ущерб в размере 125 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии