Под Харьковом открыли новый мост

Под Харьковом открыли новый мост длиной более 63 метров и шириной 5,5 метров, который соединяет две части поселка Васищево, а также ближайшие населенные пункты Харьковского и Змиевского районов. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

В Харькове декоммунизировали злосчастный мост

Старый мост пришел в полную негодность в 2012 году. Для того чтобы добраться из одной части Васищево в другую, приходилось преодолевать расстояние более 30 километров. 

“В последние несколько лет мост вообще был закрыт. Рассмотрев обращение жителей, мы поняли, что этот объект – действительно первоочередной важности, поэтому была поставлена задача: закончить строительство в кратчайшие сроки”, – рассказал на открытии председатель ХОГА Игорь Райнин. 

134a5216-2200x1467-fb10_0.jpg

Фото: сайт ХОГА

По его словам, постоянно пользоваться мостом будут порядка 10 тысяч человек. В ходе мероприятия Райнин наградил строителей, которые проводили реконструкцию моста, почетными знаками отличиями – часами ХОГА.

В Харьковской области коммерсанты украли 500 тысяч на ремонте моста

В этом году в Харьковской области будут также проведены ремонты и реконструкции порядка 60 объектов ЖКХ и 50 объектов социально-гуманитарной сферы.

Как писал NR ранее, в Харькове планируют завершить строительство моста, соединяющего районы Сортировки и Алексеевки. Об этом говорится в ответе Геннадия Кернеса на электронную петицию с предложением открыть построенный когда-то мост для соединения Холодногорского (Ленинского) района с Шевченковским (Дзержинским) районом, которая набрала более 1 тысячи голосов.

 

Комментарии