Полицейские составили почти полторы тысячи протоколов за нарушение правил карантина

В Харьковской области полицейские составили 1413 протоколов в отношении граждан, проигнорировавших карантинные меры. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным ведомства, с начала карантина правоохранители зафиксировали 1091 нарушение режима самоизоляции. Еще 308 нарушений выявили среди руководителей предприятий и организаций в сфере торговли и общепита. Кроме этого, 15 админпротоколов составили на перевозчиков.

Как пережить самоизоляцию: советы на время карантина от харьковских специалистов

Согласно статье 44-3 (“нарушение правил карантина”) КУоАП, всем нарушителям грозит штраф от 17 до 170 тысяч гривен. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что Харьковская область стала одним из лидеров в Украине по количеству разыскиваемых людей. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные аналитиками системы YouControl. Согласно данным портала, больше всего людей пропали в Донецкой и Луганской областях, а также АРК Крым. Наш регион с показателем в 1,8 тысячи разыскиваемых расположился на шестой строчке своеобразного рейтинга. Меньше всего пропавших в Кировоградской и Черновицкой областях.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии