Под Харьковом планируют построить два детских сада – Светличная

Под Харьковом в поселке Липцы и на территории Циркуновской ОТГ планируют построить два детских сада. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Во время визита в Харьковский район глава области Юлия Светличная ознакомилась с ходом работ на нескольких объектах, а также провела встречу с местными жителями, которые озвучили главе области свои просьбы. Одна из них – сделать безопасный подъезд к школе в поселке Русские Тишки. 

В Песочине с нуля построят здание начальной школы и садика – Светличная

“Договорились с поселковым советом о том, что установим светофор на переходе в школу: из местного бюджета выделят средства на проектную документацию, а мы профинансируем из областного бюджета установку”, – сказала чиновница.

Кроме того, было принято решение о строительстве двух детских садов в Циркунах и Русских Тишках. Об этом сообщил Циркуновский поселковый голова Николай Сикаленко. Также во время визита глава области передала 20 компьютеров для местных школ.

В Харьковской области открыли новый детсад на 100 мест

Напомним, ранее од Харьковом заложили “первый камень” на месте строительства новой начальной школы и детского сада. Здание будет возведено на территории Песочина, в микрорайоне “Надежда”. В данный момент там проживают 150 детей дошкольного возраста и около 200 – в возрасте от 6 до 10 лет. Все они вынуждены ездить на учебу в другие районы или Харьков. По словам главы области Юлии Светличной, новое здание будет трехэтажным. Начальная школа будет рассчитана на 240 учеников, детский сад – еще на 95, соединены они будут пищеблоком.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии