В Харьковской области рецидивист зарезал таксиста и угнал машину: суд вынес приговор

Соответствующее решение сегодня опубликовали в Едином государственном реестре судебных решений. 

По данным следствия, в августе 2018 года ранее судимый мужчина в состоянии наркотического опьянения приехал на такси в село Песчанка Красноградского района, чтобы одолжить денег у брата. Не застав последнего дома, осужденный сказал водителю, что рассчитаться за поездку он не может. После этого таксист достал из машины нож и начал угрожать рецидивисту. Между мужчинами возникла драка. Во время потасовки фигурант толкнул водителя, тот упал, ударился головой о бампер авто и выронил нож. Злоумышленник схватил холодное оружие и несколько раз ударил им водителя в живот, шею и область головы. 

В Харькове киевского подростка задержали по подозрению в вооруженном разбое

После этого осужденный переместил тело потерпевшего на заднее сиденье Daewoo, сам сел за руль и отправился в больницу, чтобы доставить туда раненого. Попав по пути в ДТП, фигурант бросил машину с потерпевшим в кювете, а сам на общественном транспорте поехал в Красноград. По данным экспертизы, водитель такси скончался от потери крови. Во время следствия фигурант сознался в содеянном.

Задушил женщину и поджег ее дом: убийца проведет остаток жизни за решеткой

Первомайский горрайонный суд Харьковской области признал мужчину виновным по статьям 185 (“кража”), 115 (“умышленное убийство”), 289 (“угон автомобиля”) УК Украины и приговорил его к 15 годам лишения свободы. 

Напомним, в июне на улице Гвардейцев Широнинцев ночью напали на 23-летнего гражданина Марокко. Он приехал на автомобиле товарища к месту своего проживания, а когда вышел из легковушки, к нему подошли трое мужчин из другой машины. Они избили парня и отобрали у него сумку с деньгами, мобильным телефоном, наушниками, ключами и документами. Один из нападавших оказался соотечественником потерпевшего.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии