Под Харьковом появится Аллея памяти погибших в годы войны

В среду, 9 мая, в Фельдман Экопарке пройдет программа, посвященная 73-летию Победы над нацистской Германией. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В Фельдман Экопарк возобновились занятия по иппотерапии

По данным организаторов, ко Дню Победы появится Аллея памяти. На деревьях и возле центрального входа в Социально-гуманитарный мультикомплекс вывесят мемориальные ленты с именами ветеранов войны. Кроме того, посетители смогут примерить образ жителей 40-х годов прошлого века и сделать снимок в фотозоне.

Весь день в Фельдман экопарке будут звучать песни военных лет. На сцене выступят коллектив “Дети будущего”, студии циркового искусства “Старый цирк” и “Непоседы”, театр детей и животных с представлением “Память сердца”, а также артисты конного комплекса с программой “Мы помним”.

Гости смогут насладиться концертом саксофонной музыки “В гармонии с природой”, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте “Мы за мир!” и выиграть призы в лотерее.

Для детей войны пройдет специальная тематическая программа.

В харьковском экопарке запустили программу для будущих мам

Напомним, в прошлом году в Фельдман Экопарке была расположена Стена памяти – мемориальная инсталляция из документов и фотографий, символизирующая нерушимую связь поколений – благодарность предкам и назидание потомкам. В рамках празднования прошел большой концерт памяти героических фронтовиков и тружеников тыла, положивших свои жизни в борьбе против нацизма во Второй Мировой войне. Молодые таланты исполняли песни, читали стихи и показывали театрализованные постановки. Также в экопарке прошли мемориальные акции – на аллеях устанавливали информационные стенды о героях-животных, которые стали легендами фронта. 

Комментарии