Под Харьковом пожилая пара сгорела в собственном доме

В селе Подсереднее Харьковской области в пожаре погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе облГСЧС.

13 июня в 20:40 на номер “101” поступило сообщение о том, что в жилом доме произошел пожар. Сообщение о происшествии поступило от соседей, которые увидели, как уже пылает крыша.

Поножовщина в Лозовой: пострадавший в тяжелом состоянии

К месту пожара были направлены районное подразделение пожарно-спасательной службы на автоцистерне в составе 4-х спасателей. Им на помощь также пришла добровольная пожарная команда сельскохозяйственного предприятия ОАО “Подсреднее” со своей автоцистерной.

На момент прибытия спасателей, огнем был полностью охвачен деревянная крыша дома. Внутри также горели домашние вещи, мебель и деревянные конструктивные элементы дома. Общая площадь пожара составляла около 80 кв. м.

Спасатели немедленно подали стволы на тушение огня и организовали разведку. В задымленном помещении они нашли хозяев: мужчину, 1939 года рождения, и его жену, 1952 года рождения. Их тела лежали на кровати. К сожалению в то время они уже получили смертельное отравление угарным газом и спасти их было невозможно.

В 21:22 пожар был ликвидирован. Из объяснений соседей было установлено, что погибшие граждане пользовались печным отоплением, чтобы обогреть дом, поэтому одной из основных версий причины пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

Комментарии