Под Харьковом пожизненно осужденных переселили в комфортные условия

6 сентября в Темновской исправительной колонии №100 открыли многоместное помещение камерного типа, где будут жить девять пожизненно осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации.

Заключенному пытались оригинальным способом передать в СИЗО наркотики

По словам пенитенциарщиков, в новый блок входят дежурная часть, комната для сна и отдыха, санузел, медпункт, отдельная камера для работы, помещения для свиданий и хранения личных вещей, а также отдельный прогулочный дворик и турники для занятий спортом. Общая площадь помещений составляет около 320 квадратных метров, при этом для обеспечения безопасности все они оснащены видеокамерами и сигнализацией.

ma1_6858.jpg

Фото: пресс-служба СВМУ

“В 2014 году были внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс, согласно которым пожизненно осужденные после пяти лет отбывания наказания в специальных камерах могут быть переведены в многоместную камеру, а еще спустя пять лет – в общие камеры. Таким образом, мы показываем осужденным, что они реально могут выйти на свободу через определенное время”, – заявил начальник Северо-Восточного межрегионального управления Александр Крикушенко.

Грозилась убить мать и пыталась подкупить копов: суд вынес приговор харьковчанке

На данный момент из сектора максимальной безопасности в новые помещения перевели девять человек, одно место остается вакантным. 

mar_3342.jpg

Фото: пресс-служба СВМУ

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии