Под Харьковом рецидивист напал на пенсионерку

В декабре прошлого года мужчина вышел из колонии раньше срока. Об этом 13 марта сообщили в отделе коммуникации областного управления Нацполиции.

Похищал и избивал людей ради выкупа: силовики задержали рецидивиста, который скрывался от полиции

Как выяснилось, 26 февраля в дежурную часть отдела полиции обратилась 84-летняя жительница поселка Бабаи. Женщина рассказала, что ночью к ней в дом ворвался неизвестный мужчина, толкнул и начал душить. Злоумышленник прихватил с собой 2500 гривен, которые бабушка хранила под скатертью, 700 долларов и золотые украшения после чего скрылся.

Сотрудники криминальной полиции разоблачили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 34-летний житель поселка Яковлевка Харьковского района, который в декабре прошлого года досрочно вышел из колонии. Во время досудебного расследования выяснилось, что ценности рецидивист заложил в ломбард.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Если вину злоумышленника докажут, ему грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления и поместили в СИЗО без права внесения залога.

В Харьковской области 18-летний парень распылил газ из баллончика и ограбил подростка

Напомним, ранее в Харьковской области рецидивист увез чужой грузовик в металлолом. В полицию обратился житель поселка Слатино Дергачевского района. Он рассказал, что двое мужчин вошли к нему в доверие, погрузили на эвакуатор его грузовик ЗИЛ ММ 555 и повезли в пункт приема металлолома. Одного из автоворов задержали по горячим следам.

Комментарии