В Харьковской области 18-летний парень распылил газ из баллончика и ограбил подростка

Подозреваемого жителя Богодухова взяли под домашний арест. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 4 декабря в 21:35 в Московское отделение полиции обратился 17-летний подросток. По словам заявителя, в сквере неизвестный напал на него, распылил в лицо газ из баллончика и отобрал мобильный телефон. Потерпевший также описал правоохранителям злоумышленника. 

Ранил женщину и ударил полицейского шокером: суд вынес приговор харьковчанину

Полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 18-летний безработный житель Богодухова. Фигуранту вручили подозрение по статье 187 УК Украины (“разбой”) и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Парню грозит до семи лет тюрьмы. 

В Харькове трое мужчин с оружием связали директора фирмы и похитили крупную сумму

Напомним, ранее в Харьковском районе подросток приставил нож к лицу ребенка и требовал деньги. Инцидент произошел 11 ноября на одной из детских площадок в пгт Песочин. Не получив ожидаемого, обидчик толкнул потерпевшего и стал прогонять его с деткой площадки, используя нецензурную брань.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии