Под Харьковом СБУ ликвидировала канал контрабанды яда (Фото, Видео)

Под Харьковом работники СБУ ликвидировали канал ввоза на территорию страны ядовитых веществ. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

В Харьковской области СБУ ликвидировала группу наркодельцов

Как рассказали сотрудники спецслужбы, злоумышленник – химик по специальности – организовал на территории Харьковской области незаконное производство контрафактных средств для борьбы с вредителями и болезнями растений. Ядовитые вещества изготавливались и фасовались под марками всемирно иностранных производителей сельхозхимии. Контрафактный товар злоумышленник распространял как в Украине, так и в соседних государствах.

yad2.jpg

Фото: СБУ

11 февраля сотрудники СБУ выявили подпольных цех по изготовлению отравляющих веществ, а также производственную линию для упаковочной тары. Во время обысков правоохранители изъяли оборудование для производства яда, пресс-формы с логотипами иностранных фирм, запасы сырья, десятки тысяч единиц упаковочной тары, этикетки с названиями препаратов и голографическим изображением, а также большое количество уже готовой к реализации продукции. Кроме того, силовики задержали в Харькове грузовик, заполненный ядовитыми веществами, которые организатор канала ввез в Украину по поддельным документам. 

В Харькове СБУ изъяла крупную партию метамфетамина

Всего у злоумышленника изъяли более 20 тонн готовых контрафактных пестицидов и почти 19 тонн ядовитого сырья. Следователями Управления СБ Украины в Харьковской области начато уголовное производство по статье 201 (“контрабанда ядовитых веществ”) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Комментарии