Под Харьковом семейная пара отравилась грибами

В селе Хролы Харьковского района супруги отравились грибами, которые собрали недалеко от своего дома. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Вспышка вирусного гепатита: число заразившихся выросло до 11 человек

6 ноября в местный райотдел поступила информации о госпитализации 34-летней женщины и ее супруга. Врачи оказали пациентам необходимую помощь и сейчас их состояние оценивают как удовлетворительное. Как рассказали сами пострадавшие, грибы они собрали в лесополосе возле своего места жительства. Сведения о случившемся внесли в Журнал единого учета Лицепкого отделения полиции.

Напомним, ранее в Харькове после семейного застолья госпитализировали шесть человек, в том числе четверых детей в возрасте до 17 лет. В ходе эпидемиологического расследования специалисты установили, что во время празднования родственники употребляли как блюда домашнего приготовления, так и купленные в торговой сети. У четверых из них болезнь протекала тяжело, состояние еще двоих врачи оценивали как среднее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии