Вспышка вирусного гепатита: число заразившихся выросло до 11 человек

В Краснокутском районе Харьковской области 11 местных жителей заразились вирусным гепатитом А. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

В двух водоемах под Харьковом нашли вирус гепатита А

Напомним, на минувшей неделе были госпитализированы девять человек из поселка Константиновка. Позднее в инфекционный стационар доставили еще двух местных жителей. По состоянию на 31 октября одного из пациентов отпустили домой, остальные продолжают лечение.

Специалисты лабцентра установили, что подавляющее большинство заболевших являются родственниками или общались в домашних условиях. При этом сами граждане отрицают, что принимали участие в каком-либо семейном празднике, а также сообщили, что пьют воду из разных источников. Впрочем, в воде эксперты не нашли антиген вирусного гепатита А.

В Харькове пятеро учеников школы №155 заболели менингитом

Ранее в Харьковской области на четырех пляжах выявили антигены инфекций, опасных для жизни и здоровья отдыхающих. В августе нынешнего года специалисты обнаружили следы гепатита А на городском пляже Змиева, а также в воде Северского Донца в Изюме. Ранее аналогичные находки были зафиксированы в Лозовском и Боровском районах нашего региона. Кроме того, эксперты выявили ротавирусные инфекции в воде Лозовеньковского водохранилища: на пляжах “Баден-Баден” и “Вектор-Преміум ХХІ”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии