Под Харьковом скоростной поезд задел пенсионерку: женщина погибла

Машинист сигналил и пытался экстренно затормозить.

На вокзале под Харьковом поезд насмерть сбил мужчину

Следователи открыли уголовное производство по факту ЧП в Змиевском районе. Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области, в пятницу, 4 сентября в результате происшествия на железной дороге погибла 78-летняя женщина.

По предварительным данным, в селе Тарановка (Лозовское направление) скоростной пассажирский поезд сообщением “Бердянск — Харьков” зацепил 78-летнюю женщину. Она лежала между путями и платформой остановочного пункта “Широнино”, возле пешеходного перехода. Машинист пытался экстренно затормозить, чтобы избежать наезда, и подавал звуковой сигнал. Однако это не помогло. От травм женщина скончалась. Движение поездов остановили на час.

Следователи следственного управления ГУНП в Харьковской области открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (“нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта”) Уголовного кодекса Украины. Виновному грозит до 10 лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии и выясняют, по какой причине упала пенсионерка.

Поезд сбил сидевшего на рельсах пьяного мужчину

Ранее в Харьковской области мужчина погиб под колесами грузового поезда. Трагедия произошла на 767 километре перегона Белгород — Харьков. На станции Дергачи грузовой поезд сбил мужчину 1983 года рождения. От полученных травм он скончался на месте.

Комментарии