Под Харьковом служебный пес унюхал у мужчины больше килограмма марихуаны

Под Харьковом сотрудники Госпогранслужбы обнаружили в автомобиле украинца более 1,2 килограммов марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

По информации ведомства, автомобиль Renault Kangoo на украинских номерах стражи границы остановили на пункте пропуска “Гоптовка” по пути в Россию. Учитывая нервозность водителя и полученную накануне информацию от СБУ, пограничники решили провести углубленный досмотр. Как выяснилось – не зря: под ковриком переднего сиденья силовики с помощью служебной собаки Тайка обнаружили несколько свертков с марихуаной общим весом около 1,2 килограмма. 

Бдительная харьковчанка помогла копам задержать парня с наркотиками

Бойцы ГПСУ передали нарушителя и “зелье” сотрудникам Службы безопасности. По информации ведомства, действия мужчины подпадают под статью 305 УК Украины (“контрабанда наркотических препаратов”).

Напомним, ранее пограничники задержали россиянина, который пытался провезти в Украину наркотики. В пункте контроля “Харьков-пассажирский” в ходе погранично-таможенного контроля служебный пес сработал на 27-летнего гражданина России. В ходе досмотра правоохранители обнаружили у молодого человека в карманах шорт два свертка с коноплей общим весом около 35 граммов.

Комментарии