Под Харьковом собака нашла наркотики в музыкальной колонке

В Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” задержали курьера, перевозившего 16 граммов амфетамина. Найти наркотики помог служебный пес Тайсон. Об этом сообщили в пресс-службе харьковской таможни.

Под Харьковом таможенники нашли в BMW 1,5 миллиона российских рублей

Во время пересечения границы и водитель, и пассажир легковушки заявили об отсутствии запрещенных предметов. Однако овчарка отреагировала на личные вещи одного из мужчин. В спортивной сумке таможенники нашли полиэтиленовый пакет, в котором лежала пластиковая Bluetooth-колонка с часами. Правоохранители сняли крышку и обнаружили синий пакетик.

Пассажир признался, что внутри находится амфетамин. На него составили протокол по статье 483 ТК Украины (“перемешение или попытка перемещения товаров с сокрытием от таможенного контроля”). “Находку” отправили на экспертизу.

262540153_473934570779255_476472930892555267_n.jpg

Фото: Харківська митниця

Напомним, ранее таможенники изъяли несколько тонн конфет из РФ. Водитель грузовика вручил проверяющим накладные, согласно которым он перевозил 720 мешков какао-велла и 221 коробку маргарина. Общий вес товаров составил 23 тонны. Однако во время осмотра выяснилось, что груз не соответствует документам. В машине были тонны кондитерских изделий из РФ. Силовики изъяли конфеты и составили на мужчину протокол по статье 483 ТК Украины (“перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии