Под Харьковом спасатели потушили масштабный пожар в полях

Днем 27 сентября в Балаклейском районе спасатели ликвидировали масштабный пожар в полях. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

Взрывы в Винницкой области: харьковских спасателей отправили на помощь

Сигнал о возгорании сухой травы и камыша возле села Борщовка поступил на горячую линию “101” в 12:39, на место происшествия направили четыре экипажа пожарных на автоцистернах, а также две единицы спецтехники лесхоза. К моменту их приезда огонь охватил около 10 гектаров поля и вплотную подобрался к лесному массиву. Но спасателям удалось не допустить лесного пожара, а к 18:10 полностью ликвидировать возгорание.

В результате случившегося никто не пострадал. Причиной пожара могли стать неосторожное обращение с огнем или умышленное выжигание травы.

Спасатели уже больше суток тушат пожар на полигоне ТБО

Напомним, в августе текущего года в Балаклейском районе произошел лесной пожар, который пришлось тушить при помощи авиации. Тогда площадь возгорания составила около пяти гектаров, а для его тушения, помимо двух самолетов, потребовалось более 30 единиц пожарной техники, 93 бойца ГСЧС и пожарный поезд.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии