Под Харьковом спасатели тушили пожар на ферме

ЧП произошло в поселке Печенеги Чугуевского района. Об этом 22 декабря сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Звонок о возгорании по улице Михаила Кулика, 43 поступил на пульт спасателей накануне в 22:09. Огонь вспыхнул на территории частного фермерского хозяйства. На место прибыли два отделения Службы спасения на автоцистернах.

Выяснилось, что в сарае, где содержались телята, загорелась солома. Из-за этого помещение затянуло едким дымом. Чтобы спасти скот, спасатели вместе с персоналом хозяйства перегнали около 70 телят в соседнее помещение. Спустя два часа горящую солому окончательно потушили. Сейчас специалисты устанавливают причины возникновения ЧП.

В Харьковской области – масштабный пожар: загорелся склад соломы

Напомним, 15 июля в Харькове на улице Киргизской произошел пожар на складе, где хранилась древесина. Общая площадь возгорания составила 740 квадратных метров. Бойцы ГСЧС спасли оператора расположенной поблизости подстанции и не дали пламени перейти на нее. Благодаря своевременным действиям спасателей, пожар также не успел распространиться на вагоны с древесиной и припаркованный автомобиль ВАЗ-2109. Пожар тушили 18 часов.

Комментарии