Под Харьковом специалиста по технадзору подозревают в халатности на 200 тысяч гривен

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, в октябре 2018 года Русско-Лозовской сельский совет заключил с предпринимателем, который является инженером технического надзора, договор на ремонт крыши. 

В ходе проверки выяснилось, что объем работ не соответствует данным, внесенным в отчет о выполнении заказа. Предприниматель-инженер не проверил фактические работы, которые произвели подрядчики, и подписал акты об их выполнении. В результате незаконных действий, бизнесмену перечислили лишние 200 тысяч гривен. 

Присвоил 1,4 миллиона на ремонте школьной котельной: в Харьковской области будут судить бизнесмена
 
По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 367 (“служебная халатность”). Материалы дела направили в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.  

В Харьковcкой области сотрудник фискальной службы требовал от бизнесмена $20 тысяч — ГБР

Напомним, ранее в Харькове силовики объявили подозрение в растрате бывшему заместителю главы областной полиции и его подчиненному. По данным следствия, в 2018 году фигуранты организовали схему фиктивного ремонта служебного транспорта. Заместитель руководителя “главка” систематически перечислял бюджетные средства частной фирме. Ведущий инженер одного из отделов, в свою очередь, подписывал акты выполненных работ, зная, что машины никто не ремонтировал. В результате государству был нанесен ущерб на 850 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии