Под Харьковом трупы людей хранят в подвале больницы: главный врач медучреждения прокомментировал инцидент

11 октября очевидцы опубликовали в сети видео, снятое в Богодуховской центральной больнице. По словам свидетелей, на записи — тела умерших людей, которые лежат на носилках в подвале медучреждения.

В мусоропроводе харьковской многоэтажки нашли мумифицированное тело женщины

Корреспондент Newsroom связался с главным врачом Богодуховской ЦРБ Николаем Гришенко и попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию. На вопрос о том, почему тела людей хранят не в морге, а в подвале медучреждения, врач ответил: “В этом нет ничего сенсационного”, после чего повесил трубку. На последующие телефонные звонки медик не ответил. 

 

 

 

Директор департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максим Хаустов во время брифинга 11 октября сообщил, что о данной ситуации ему известно. 

“Тела всех умерших людей должны храниться в моргах, для последующей передачи родственникам. Вся эта ситуация под контролем”, — заявил Максим Хаустов. 

Подозреваемый во взяточничестве сотрудник морга предстанет перед судом 

Напомним, ранее в Харькове возле мусорных баков нашли тело убитой женщины. Инцидент произошел на улице Отакара Яроша. 6 ноября, возле одного из местных домов было найдено тело 42-летней гражданки с ножевым ранением. Вскоре силовики задержали подозреваемого, им оказался знакомый убитой.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии