Под Харьковом уволен начальник райотдела, который в пьяном виде оскорблял копов

В Харьковской области был уволен начальник отдела полиции, который в конце прошлого года в пьяном виде оскорблял патрульных. Эту информацию NewsRoom подтвердили в “главке”.

Мужчина обвиняет полицейских в применении силы: начато служебное расследование

Напомним, ночью 30 декабря копы получили сообщение о конфликте на территории гаражного кооператива в Московском районе. Прибывший на место происшествия инспекторы выяснили, что ссора произошла между охраной и майором полиции. Патрульные попытались успокоить буяна, однако тот начал их оскорблять и угрожать. Стражам порядка пришлось применить против коллеги спецсредства.

По данному факту была назначена служебная проверка, а самого дебошира отстранили от работы. Нарушителем оказался начальник Липецкого отдела полиции в Харьковской области Дмитрий Тураев. Вчера Police Control Ukraine сообщил о том, что по итогам расследования майор был уволен. Сегодня данную информацию подтвердили в пресс-службе “главка”.

Правозащитник, под дверью которого оставили гроб, ищет свидетелей происшествия

Отметим, что правоохранитель пока не подал обязательную декларацию после увольнения в Национальное агентство по предотвращению коррупции. Согласно документу за прошлый год, Дмитрию Тураеву и его близким принадлежит квартира в Харькове и маленький земельный участок в Ольховке, а также автомобиль Toyota Land Cruiser 200. За 12 месяцев полицейский заработал 213 тысяч гривен. Еще 40 тысяч ему удалось накопить, однако мужчина должен выплатить более 50 тысяч кредита.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии