Под Харьковом впервые в Украине родились бинтуронги

Двое малышей, недавно появившихся на свет, сейчас находятся вместе с родителями в отдельном вольере. После карантина их поместят в новый дом. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском зоопарке появились на свет два детеныша нильских крокодилов

“Это первое потомство бинтуронгов нашем мультикомплексе и с высокой долей вероятности первое в Украине. Все прошло благополучно – детеныши здоровы, они находятся под постоянной опекой мамы и папы. Пара живет у нас уже больше года, и они очень привязаны друг к другу”, – рассказала ведущий зоолог Фельдман Экопарк Елена Фомичева.

Битуронги являются ночными животными и большую часть времени проводят в своем доме. Лишь иногда они выходят перекусить при свете дня. Малыши сейчас питаются материнским молоком, а взрослые особи – перепелиными яйцами, бананами, кашами с творогом и мясом. В юго-восточной Азии этих животных называют “кошачьими медведями” за неуклюжую манеру походки.

bin.jpg

Фото: Этномир

Напомним, ранее в социально-гуманитарный мультикомплекс привезли двоих лосят, пострадавших во время пожаров в Чернобыльской зоне. По словам директора Фельдман Экопарка Виталия Ильченко, их подобрали жители Киевской области — зверята сами вышли навстречу людям. После этого небезразличные граждане связались с администрацией парка и попросили приютить малышей. В мультикомплексе животных реабилитируют, а затем выпустят в природную среду.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии