Под Харьковом задержали автомобильного мошенника

Под Харьковом задержали афериста, который обманул местных жителей больше, чем на 20 тысяч гривен. Как сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции, жертвами преступной деятельности 34-летнего мужчины стали 8 жителей Мерефы.

350 обманутых туристов. В Харьков из Ливана экстрадировали турецкого мошенника

“Заявления от пострадавших начали поступать в Харьковский отдел полиции с ноября прошлого года. Следствием установлено, что злоумышленник, пользуясь своими знаниями по ремонту автомобилей, подыскивал местных жителей, которым предлагал платные консультации по ремонту. Также он сообщал, что знает, где дешево продают нужные запчасти”, – рассказали в ведомстве. 

За свои “услуги” мужчина брал предоплату, предоставлял расписку и передавал клиентам для убедительности копию свидетельства о регистрации собственного транспортного средства “ГАЗ”. Получив деньги, исчезал и использовал их для собственных нужд.

Мошенники онлайн. Топ-5 популярных афер Харькова

Во время розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался безработный 34-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Следователем открыто уголовное производство по статье 190 (“мошенничество”) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Мужчине уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного правонарушения.

 

Комментарии