В поселке под Харьковом нашли останки новорожденного, закопанные в огороде

В Харьковской области правоохранители расследуют обстоятельства гибели младенца. По предварительным данным, жительница поселка Коротич родила мертвого ребенка и почти полгода хранила его тело в сарае.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, вечером 3 апреля оператору службы “102” позвонил 44-летний житель поселка в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сообщил о том, что 2 апреля его сожительница якобы в огороде собственного домовладения похоронила своего ребенка. По указанному адресу выехали руководство, следственно-оперативная группа и другие полицейские районного отделения.

В Харьковской области многодетная мать завернула новрожденного в пакет и бросила в туалет

На месте правоохранители установили, что 34-летняя женщина в октябре 2020 родила по месту жительства мертвую девочку и после родов спрятала ее тело в сарае. Сожителю, который тогда находился на заработках в Киеве, женщина рассказала, что оставила новорожденного ребенка в больнице.

2 апреля между сожителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого женщина сообщила, что ребенок умер, и отдала мужу пакет с якобы телом ребенка. В тот же день около 10:30 заявитель собственноручно на огороде похоронил тело малыша. В ходе осмотра двора и раскопок работники полиции обнаружили останки новорожденного.

Во время беременности жительница Коротича на учете у врача-гинеколога не стояла, о родах и смерти ребенка никому не сообщала. У женщины есть двое малолетних детей.

Тело младенца направили в морг. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Все обстоятельства происшествия выясняются.

В Харьковской области родные прямо на кладбище узнали, что похоронили другого человека

Напомним, харьковские правоохранители также расследуют обстоятельства смерти младенца, чьи останки нашли на территории 17-й больницы на Московском проспекте. Ребенок умер несколько месяцев назад, причину смерти сейчас установить невозможно. Труп малыша нашли рядом с гинекологическим отделением и открыли уголовное производство по статье 117 УК Украины (“умышленное убийство матерью новорожденного ребенка”).

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии