Под Харьковом жители вышли на акцию протеста из-за отключения газа

В Харьковской области жители Дергачевского района устроили акцию протеста из-за действий газовщиков. Участники пикета выступили против отключения газа на три недели. Об этом сообщили в Telegram-канале “ВеХа”.

Неизвестные украли из трубопровода 18 тонн газового конденсата на 230 тысяч гривен

“Люди возмущены – впереди холода, сейчас консервация, да и элементарно как готовить кушать? Электроплиты есть у единиц, при этом местный трансформатор выбивает чуть ли не каждый день”, – пишут в соцсетях.

В “Харьковгазе” сообщили, что подача голубого топлива в поселок Пересечное будет прекращена с 8 по 30 сентября. Отключения коснутся жителей улиц Шпаковской, Заречанской, Березовской, Заиковской, Милиционера и других. В это время представители компании планируют провести работы на газопроводах высокого и низкого давления. Однако, как утверждают в соцсетях, из-за протестов местных жителей проверку решили сократить до четырех дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии