Подозреваемая в торговле людьми женщина может выйти под залог в 380 тысяч

В Харькове женщину, подозреваемую в торговле людьми, отправили за решетку. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, фигурантку задержали 16 января в аэропорту. 24-летняя харьковчанка собиралась отправить свою ровесницу на Кипр, где та должна была работать в сфере интим-услуг. Следователи открыли уголовное производство по статье 149 УК Украины (“торговля людьми”). Подозреваемой избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 384 тысячи гривен. Если вину женщины докажут, ей грозит наказание в виде 12 лет тюремного заключения.

Подозреваемый в торговле людьми мужчина предстанет перед судом

Напомним, гражданин Китая продавал жительниц Харькова в секс-рабство. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, подельником сутенера оказался 25-летний украинец. По словам представителей ведомства, иностранец подыскивал женщин, желающих быстро заработать, и предлагал им “вакансию” за границей. Его сообщник занимался оформлением документов и провожал “работниц” на самолет. В таком режиме преступный тандем работал год. За это время они отправили в Китай 10 жительниц Харькова возрастом от 23 до 35 лет. Задержали мужчин в аэропорте, когда те отправляли очередную партию секс-рабынь в Поднебесную.

Комментарии