Нарушил ПДД и вылетел с дороги: в Харькове патрульные остановили пьяного водителя

Первыми о случившемся сообщили очевидцы, опубликовав в соцсетях соответствующие фото и видео.

В Харькове автомобиль BMW вылетел c дороги и перевернулся на бок (Фото)

“Ночные страсти на Белгородском шоссе. БМВ уходила от преследования полиции и не вписалась в поворот. Водителя догнали и составили 130”, – написал свидетель происшествия.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, сегодня, около 04:00 возле дома по улице Академика Проскуры, 1А патрульные пытались остановить водителя BMW, нарушившего правила движения. В этот момент водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. В результате случившегося никто не пострадал. При составлении протокола, копы обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Во время проверки драгер показал наличие в крови 1,04 промилле, что в пять раз больше допустимой нормы.

На водителя патрульные составили два административных протокола по ст.124 (“нарушение ПДД, что привело к ДТП”) и ч.1 ст. 130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”) КУоАП.

В Харькове пьяный водитель предлагал полицейским 5000 гривен взятки

Напомним, ранее в Харькове патрульные нашли водителя Ford Mustang, который нарушил правила движения. Пользователи соцсетей опубликовали видео, на котором водитель автомобиля Ford Mustang нарушает требования дорожной разметки и дорожного знака “Движение по полосам”. Патрульные разыскали нарушителя. Инспекторы составили административное постановление по ч. 1 ст. 122 (“нарушение требований дорожных знаков и разметки”) КУоАП.

Комментарии