Подозреваемого в получении взятки военкома уволили из армии

В Харьковской области уволили с военной службы и лишили звания “капитан” офицера Чугуевского военкомата, которого подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования “Восток”. 

Напомним, военнослужащего задержали 3 января. По данным ОК, заместитель местного военного комиссара требовал $700 от гражданина за помощь в отсрочки от призыва на срочную военную службу. Мужчину поймали на горячем – во время получения денег.

В Харькове взяточник из военкомата отделался штрафом

По данному факту оперативное командование “Восток” начало служебную проверку. Кроме того, правоохранители открыли уголовное производство по статьям 368 (“получение взятки”) и (“превышение военным служебным лицом власти”). 

Напомним, ранее правоохранители задержали сотрудника одного из районных военкоматов области в ходе получения взятки. Об этом сообщает военная прокуратура сил АТО. По версии следствия, мужчина требовал и получил $1000 от гражданина за помощь в уклонении от призыва на срочную военную службу. Задержали подозреваемого на горячем – в ходе получения оговоренной суммы.

Комментарии