Подозреваемого в убийстве одногруппницы взяли под стражу

В Харьковской области мужчину, подозреваемого в убийстве одногруппницы, взяли под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным обвинителей, инцидент произошел в Чугуеве на прошлых выходных. Выпускники одного из вузов собрались на встречу однокурсников. После окончания празднования фигурант и его жертва продолжили застолье в беседке около базы отдыха. Между старыми знакомыми возникла ссора, и 53-летний мужчина набросился с кулаками на свою подругу. 

Убийство таксиста в Харькове: полиция задержала подозреваемого

Мужчина бил подругу кулаками по лицу и голове, а затем схватил за шею и принялся душить. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, фигурант решил замести следы преступления, оттащил тело к забору и прикрыл его камнями. Труп обнаружил житель Чугуева.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”). Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Харьковчанка получила пять лет тюрьмы за убийство брата

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области 55-летнего мужчину подозревают в убийстве собутыльницы. Инцидент произошел в селе Староверовка Купянского района. В полицию обратился местный житель, который сообщил, что в соседнем доме происходит драка. Прибыв на место, силовики обнаружили окровавленное тело 55-летней женщины. Как выяснилось позже, в тот день жертва выпивала со своим знакомым. Между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого мужчина схватил со стола нож и ударил им женщину в шею. От обильной кровопотери пострадавшая умерла. Подозреваемый задержан. Уголовное производство открыто по статье “убийство”.

Комментарии