В Харькове целая семья занималась изготовлением контрафактного алкоголя

В Харькове сотрудники прокуратуры и полиции прикрыли деятельность двух подпольных цехов, где члены одной семьи изготовляли контрафактный алкоголь. Об этом сообщили в пресс-служба обвинителей.

По данным правоохранителей, 37-летняя ранее судимая женщина, ее 43-летняя сестра и 23-летний племянник арендовали несколько гаражей на территории Харькова и Чугуева, в которых организовали лаборатории по изготовлению поддельных спиртных напитков. Они разбавляли этиловый спирт водой, добавляли туда красители и ароматизаторы, после чего напитки попадали на прилавки “наливаек”. 

СБУ изъяла 1000 литров водки и 80 тысяч пачек контрафактных сигарет

В ходе санкционированного обыска силовики изъяли около тонны суррогатного алкоголя. В данный момент все фигуранты задержаны. Их подозревают по статье 204 УК Украины (“незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья”). Сейчас момент решается вопрос об избрании подельникам меры пресечения. 

Напомним, ранее на территории подпольного предприятия правоохранители обнаружили около 9 тонн жидкости, похожей на спирт, более 200 литров готовой продукции, а также бухгалтерскую и финансово-хозяйственную документацию. По предварительным данным, часть фальсификата злоумышленник реализовывал в сети своих пунктов приема металлолома и бумаги. Именно в этих точках клиенты могли выменять вторсырье на суррогатный алкоголь. Кроме того, бизнесмен приторговывал водкой-паленкой через интернет и почту.

Комментарии