Подозреваемый в нападении на женщину ударил полицейского электрошокером

В Харькове правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в нападении на женщину. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

37-летняя пострадавшая обратилась в полицию и сообщила, что ее ограбили в лифте дома по проспекту Гагарина. Налетчик поранил жертву ножом, забрал у нее украшения, после чего скрылся. Спустя шесть дней силовики на улице заметили мужчину, который подходил под описание. Когда гражданина попросили предъявить документы, он достал из кармана электрошокер, ударил им одного из полицейских и побежал. Погоня была недолгой: вскоре напарник пострадавшего догнал нарушителя и задержал. Помогли правоохранителю случайные прохожие.

В Харькове патрульные задержали мужчину, которого разыскивают за разбой

Подозреваемым оказался 55-летний ранее судимый харьковчанин. Дома у него следователи обнаружили украденные у женщины ценности. Позже жертва ограбления опознала нападавшего. Теперь рецидивисту грозит до семи лет тюрьмы по статьям 345 (“насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа”) и 187 (“разбой”) УК Украины.

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали “вора в законе”, который семь лет скрывался от полиции. Об этом сообщил начальник местного “главка” Анатолий Дмитриев. По его словам, мужчина подался в бега после того, как попытался убить своего родственника. После этого злоумышленник начал колесить по городам Украины, продолжая заниматься нелегальной деятельностью.

Комментарии