Подросток, подозреваемый в нападении на парня, предстанет перед судом

В Харьковской области подросток, подозреваемый в нанесении тяжелых телесных повреждений молодому человеку, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, инцидент произошел в Лозовой в конце декабря прошлого года. 15-летний подросток с компанией гулял по городу и употреблял спиртные напитки. На одной из улиц юноша начал ссориться с 20-летним парнем. Товарищи пытались успокоить обоих, однако парни не прекращали. В разгар скандала 15-летний подросток достал из кармана нож и ударил им оппонента в живот. 

Избил военного до смерти: жителю Харьковской области грозит 10 лет тюрьмы

Бригада скорой доставила пострадавшего в больницу. Медики диагностировали у него повреждения внутренних органов и травматический шок. Тогда следователи открыли уголовное производство по статье 121 УК Украины (“нанесение тяжких телесных повреждений”). Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если служители Фемиды докажут вину фигуранта, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Харьковчанина подозревают в жестоком избиении знакомого

Напомним, ранее сообщалось, что в Лозовой Харьковской области 26-летняя девушка едва не убила своего 20-летнего сожителя. В дежурную часть поступило сообщение о доставлении в больницу 20-летнего харьковчанина с многочисленными ножевыми ранениями живота. Во время общения с потерпевшим стало известно, что травмы он получил во время ссоры со своей 26-летней сожительницей. Женщина не стала отрицать своей вины и призналась в содеянном. Следователем Лозовского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 121 (“тяжкие телесные повреждения”) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Комментарии