Подрыв банкомата: полиция сообщила о подозрении одному из фигурантов

В Харьковской области правоохранители сообщили о подозрении фигуранту дела о подрыве банкомата. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации ведомства, 6 сентября прошлого года в поселке Слобожанское злоумышленники подорвали находившийся внутри магазина банкомат. Тем не менее, завладеть деньгами ворам не удалось. В ходе следствия силовикам удалось задержать подозреваемого, им оказался 32-летний житель Мерефы, ему предъявлено подозрение по статьям 194 (“умышленное повреждение имущества”), 15 и 115 УК Украины (“покушение на кражу”). По версии полиции, фигуранту помогали два подельника, сейчас полиция собирает доказательства их причастности к преступлению.

В полиции рассказали, как злоумышленники подорвали банкомат и украли деньги

Напомним, ранее злоумышленники пытались ограбить банкомат с помощью воздушных шариков. Инцидент произошел ночью 6 октября в селе Натальино. Около 03:30 к установленному на фасаде магазина “Юлия” банкомату подъехали двое неизвестных на мопеде. В руках они держали трубки и несколько надувных шаров. Несколько минут подельники производили какие-то действия возле банкомата, но в итоге уехали ни с чем.

Комментарии