Погиб на охоте: в Харьковской области подстрелили хирурга

Во время охоты в Богодуховском районе погиб доктор из Полтавы Роман Ростовский. Об этом 28 декабря сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

По информации правоохранителей, инцидент произошел в воскресенье днем на территории Краснокутского лесничества. 40-летний житель Богодуховского района во время зимней охоты выстрелил из ружья ИЖ-27 и случайно попал в 39-летнего знакомого.

Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 119 (“убийство по неосторожности”) Уголовного кодекса Украины. 40-летнему охотнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Выяснилось, что на охоте погиб заведующий хирургическим отделением полтавской горбольницы Роман Ростовский.

В 2005 году он пришел на должность врача-интерна по хирургии Гадячской районной больницы и параллельно заочно проходил интернатуру на базе 2-й городской клинической больницы. В 2008 году Ростовский получил квалификацию магистра медицины по хирургии и был принят на должность врача-хирурга. В 2020 году он занял должность заведующего хирургическим отделением №2.

270064561_142655468122323_8142101128107066793_n.jpg

“Роман Васильевич внедрил новые методики хирургического лечения. За весомый вклад в развитие хирургической службы города был неоднократно награжден Почетными грамотами и благодарностями Департамента здравоохранения Полтавского городского и областного советов”, – сказано в сообщении.

В Харьковской области мужчина выстрелил в знакомого на охоте

Напомним, ранее во Львовской области во время охоты погиб 66-летний мужчина. Трагедия произошла на территории охотничьих угодий в Стрыйском районе. По предварительным данным правоохранителей, во время охоты 62-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья, пытаясь подстрелить дичь, однако пуля попала в другого охотника. В результате огнестрельного ранения 66-летний охотник погиб.

Комментарии